• 25 сентября 2019
    г. Тюмень
  • 26 сентября 2019,
    г. Тобольск
  • 27 сентября 2019
    г. Тюмень

25 сентября 2019

г. Тюмень, ул. Геологоразведчиков, 14 а

08.45-09.30холл первого этажа

Встреча участников. Регистрация. Приветственный кофе.

Работа информационно-методической выставки.

09.30-09.50холл первого этажа

Пресс-подход.

Интервью: Захарова А.С., Морева М.А., Перминова Е.В.

09.30- 10.00каб. 107Открытие межрегиональной стажировочной площадки. Приветственное слово. Установочные задачи, обсуждение формата работы.
10.00-10.10каб. 107

Региональная модель профилактики.

Матюханова Алена Сергеевна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заместитель директора по развитию срочной социальной помощи населению

10.10-11.30каб. 107

Сопровождение несовершеннолетних (потерпевших, свидетелей, совершивших преступления насильственного характера) в кабинетах, дружественных к детям

 

Осипюк Татьяна Михайловна,

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заведующий отделением профилактики, социального сопровождения, срочных социальных услуг

Иванова Елена Римовна,

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», ведущий психолог

Адуев Руслан Алиевич,

СУ СК РФ по Тюменской области, следователь по особо важным делам

11.30-12.15каб. 107

Социальное сопровождение несовершеннолетних, совершивших преступления, на стадии судебного разбирательства

Перминов Станислав Геннадьевич,

Ленинский районный суд г.Тюмени, судья

12.15-13.00 

Социальное сопровождение несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества

 

Козак Наталья Николаевна,

ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Тюменской области», заместитель начальника

13.00Столовая Обед  
13.40Выезд в корпус (ул. Амурская 150) 
14.00-14.40Каб.26

«Точка опоры»: знаю-умею-воспитываю. Региональный проект формирования ответственного родительства и поддержки семей с детьми.

Кислицина Ирина Юрьевна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заведующий службой медико-психолого-педагогической диагностики и мониторинга

14.40-15.20Каб.26

Повышение уровня правовой грамотности несовершеннолетних, как основная задача в решении вопросов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних региональной службы инспекторов по охране детства

Матюханова Алена Сергеевна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заместитель директора по развитию срочной социальной помощи населению

+ групповое мероприятие для «родителей»

Посохова Наталья Ивановна,

Пискун Денис Иванович

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», инспекторы по охране детства

15.20-16.00Каб.26

Ребенок в сети: риски, возможности, содружество.

Краев Алексей Александрович

Комитет молодежной политики Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, председатель

16.00

Выезд в ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации»

г. Тюмень, 23 км. Салаирского тракта

 
16.30-17.30 

Комплексная реабилитация и отрыв от социальной среды несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом

Беседина Елена Васильевна

ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», заместитель директора по программно-организационной работе

17.30-18.00 

Подведение итогов первого дня работы стажировочной площадки

Матюханова Алена Сергеевна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заместитель директора по развитию срочной социальной помощи населению

26 сентября 2019, г. Тобольск, мкр.4 стр.50

АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска»

08.00

Выезд в г. Тобольск

 

11.00-11.20

 

Социальная реабилитация несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, в условиях социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.

 

Левина Татьяна Андреевна

АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска», директор

11.20-12.00

 

Формы и методы позитивной социализации несовершеннолетних, вернувшихся из мест лишения свободы: «Путевка в жизнь», «Социальный рюкзак»

Тиссен Екатерина Викторовна

АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска», заведующий отделением срочной социальной помощи

12.00-13.00

 

Технологии реабилитационного досуга несовершеннолетних посредством включения в позитивно-направленную социально-ориентированную деятельность в рамках Комплекса мер Тюменской области «Точка возврата»

Тиссен Екатерина Викторовна

АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска», заведующий отделением срочной социальной помощи

Арканова Ольга Михайловна,

АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Тобольска», специалист по социальной работе

13.00-13.40

 

Проект «Карта безопасности», как форма профилактики асоциального поведения в подростково-молодежной среде

ФИО,

Комитет по делам молодежи Администрации г. Тобольска, должность

13.40-14.00

 

Подведение итогов второго дня работы стажировочной площадки

Матюханова Алена Сергеевна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», заместитель директора по развитию срочной социальной помощи населению

14.00

Обед

 

14.30

Экскурсия в музей сибирской каторги и ссылки «Тюремный замок»

 

16.00

Выезд в г. Тюмень

 

27 сентября 2019

08.00

Выезд в ФКУ «ВК»

 

09.00-10.00

ФКУ ВК»,Тюменский район,п.Винзили                                 

Сопровождение несовершеннолетних, отбывающих наказание в местах лишения свободы

 

Опарин Евгений Александрович

Федеральное казенное учреждение Тюменская воспитательная колония Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Тюменской области, начальник

Валентина Петровна, руководитель психологической службы

Татьяна Ивановна, директор школы

10.00

Выезд в ЦВР «Дзержинец»

 

11.00-14.00

ЦВР «Дзержинец»

презентация работы ЦВР «Дзержинец», проект «Наставник», служба медиации

Селиванова Ольга Антиевна

Центр внешкольной работы «Дзержинец», директор

14.00

Обед

 

14.40

Выезд в Молодежный театральный центр «Космос»

 

15.00-15.30

Молодежный театральный центр «Космос»

Организация системы социально-педагогического сопровождения несовершеннолетних через привлечение представителей молодежных сообществ и объединений в качестве наставников для несовершеннолетних, совершивших правонарушение

Мультицентр «Моя территория»

15.30-18.00

Молодежный театральный центр «Космос»

Реализация мер по внедрению технологии позитивной самореализации и интеграции несовершеннолетних, совершивших правонарушение, в систему общественных отношений («штурм-лаборатории»)

 

Петрушина Ольга Алексеевна

Автономная некоммерческая организация «Агентство современных коммуникаций», директор

18.00-18.30

Молодежный театральный центр «Космос»

Подведение итогов работы стажировочной площадки. Вручение сертификатов, сувениров.

Перминова Елена Владимировна

АУ СОН ТО и ДПО «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья», директор

Станьте частью ТехноCLUB

Режим дня

 9.00 ч. – 15.00 ч.

Время, ч.

Периодичность

 Наименование мероприятия

9.00

Ежедневно

Встреча   

9.00 – 9.15

Ежедневно

Игры по интересам, отдых, настольные игры

9.15 – 10.00

Ежедневно

Техно флешмоб

Занятие с аниматором

10.00 – 12.50

Ежедневно

Занятие по Робототехнике

12.50 – 13.20

Ежедневно

Обед

13.20 – 14.00

Ежедневно

Занятие с психологом

14.00 – 14.45

 

Ежедневно

Занятия с педагогом

·         занятие в творческих мастерских – 2 раза в неделю;

·         занятие молекулярной кухней – 1 раз в неделю;

·         занятие 3D моделированием – 1 раз в неделю;

·        занятие гончарным делом – 1 раз в неделю.

14.45 – 15.00

Ежедневно

Подведение итогов дня

 

Режим дня

 12.00 ч. – 18.00 ч.

Время, ч.

Периодичность

 Наименование мероприятия

12.00

Ежедневно

Встреча 

12.00 – 12.15

Ежедневно

Игры по интересам, отдых, настольные игры

12.15 – 13.00

Ежедневно

Техно флешмоб

Занятие с аниматором

13.00 – 15.50

Ежедневно

Занятие по Робототехнике

15.50 – 16.20

Ежедневно

Обед

16.20 – 17.00

Ежедневно

Занятие с психологом

17.00 – 17.45

 

Ежедневно

Занятия с педагогом

·         занятие в творческих мастерских – 2 раза в неделю;

·         занятие молекулярной кухней – 1 раз в неделю;

·         занятие 3D моделированием – 1 раз в неделю;

·        занятие гончарным делом – 1 раз в неделю.

17.45 – 18.00

Ежедневно

Подведение итогов дня

Форма для регистрации

Откройте ребёнку новый мир технологий!